Menu

Студенты златоустовского филиала ЮУрГУ без дипломов не останутся

На этой неделе в областных СМИ появилась информация, что вуз не получил аккредитацию. Речь шла об экономическом направлении.

В ЮУрГУ подтвердили информацию, которая изначально появилась на официальном сайте Рособрнадзора. Действительно в этом году филиал не получил аккредитацию по экономическому направлению. Но это не означает, что студенты останутся без дипломов государственного образца.

 

АНДРЕЙ ДИЛЬДИН, директор филиала ЮУрГУ в г. Златоуст:

– Аккредитация – право вуза на ведение деятельности. Прошедшая аккредитация подтвердила высокий профессиональный уровень. Мы подтвердили аккредитацию по техническим специальностям. По экономическим нет. Но всё равно сможем выпускать специалистов через головной вуз. Страшного в этом ничего нет.

 

Единственное изменение — госэкзамен и защита у экономистов теперь будут проходить в Челябинске. Лекции и семинары  останутся в Златоусте. Экономисты учатся 4 года на очной форме, 5 лет на заочной. На выходе получают звание бакалавров. Всего, в филиале ЮУрГУ высшее образование получают более 800-т студентов.

 

ОЛЬГА ИВАНОВА, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам:

– Мы надеемся, что лучшие выпускники останутся в городе. Пополнят профессиональные коллективы учреждений.

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed