Сегодня из дома номер 22 на улице Ленина пришлось эвакуировать 17 человек.
Житель улицы Ленина Роман, кажется, до сих пор не может сообразить, что произошло в его квартире. Ещё утром они вместе с подругой выпивали по рюмочке. В обед квартира неожиданно вспыхнула.
Парочка едва не угорела. Пострадавшим повезло — соседи вовремя набрали «101». Сотрудники МЧС не смогли зайти в помещения без масок и баллонов со сжатым воздухом. Так сильно дымили вещи. Пожарные поставили водный заслон, чтобы пламя не перекинулось на деревянные стены и перекрытия. В этом доме они пустотелые. А значит, огонь мог распространиться молниеносно. На улицу из подъезда вывели 17 жильцов.
На пожаре работали огнеборцы из 45-й и 8-й пожарно-спасательных частей, четыре автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль. Пожарным пришлось дежурить на чердаке, с помощью тепловизора искать раскалённые участки. Пострадавшие от госпитализации отказались.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ