Почти 30 лет чемпионских традиций. Воспитанников и тренеров спортивного клуба «Кондор» 4-й спортшколы поздравил с успешными выступлениями в нынешнем сезоне глава округа Вячеслав Жилин. Юноши и девушки добиваются отличных результатов на соревнованиях самого разного уровня. А предстоящий юбилей клуба златоустовцы намерены отметить победами на всероссийских и даже международных турнирах.
Внушительное количество дипломов и еще более впечатляющее число наград самого разного достоинства. Сегодня в клубе «Кондор» 4-й спортшколы чествуют лучших воспитанников отделения единоборств. Репутация сильнейших бойцов в регионе держится за златоустовцами давно и заслуженно. Если уж выезжает команда на соревнования, то у соперников не остается никаких шансов. Практически, все медали уезжают в город крылатого коня. О своих успехах спортсмены с гордостью рассказывают главе округа Вячеславу Жилину.
– Я счастлив, что живу и занимаюсь таким видом спорта в городе олимпийских чемпионов. За последние 3-5 лет в городе был построен ледовый дворец, биатлонный центр, восстановлен СК «Металлург». Надеюсь, что придет и мое время, когда я также стану тренером, и в городе будет построен центр по боевым искусствам. И там будут заниматься такие же патриоты, как и мы.
– Мы часто ездим на соревнования большой командой. И с нами всегда наш тренер и наши родители. И есть желание защитить честь родного города и нашего клуба «Кондор». И приятно, что Златоуст знают не только по красивому оружию, но и по великим спортсменам.
Город сегодня проводит большую работу по поддержке молодых спортсменов. Чтобы перспективные златоустовцы не уезжали из родного города, а оставались тренироваться и работать здесь. Для этого необходимы и соответствующие условия, рассказывает глава округа Вячеслав Жилин. Это касается как возможностей для получения высшего и среднего профессионального образования, так и создания современных спортивных объектов. Один из таких перспективных проектов – специализированный центр единоборств.
ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, глава Златоустовского городского округа:
– Необходима территория, на которой могли бы представители восточных единоборств, греко-римской борьбы, дзюдо могли работать. Можно создать хорошую площадку для наших ребят. Мы будем стараться это делать. Вам успехов, уважения и спасибо родителям. Потому что без этой помощи тренерам было бы тяжело. С нашей стороны поддержка будет оказываться, депутаты тоже молодцы. Работа будет продолжаться. Рад за то, что вы сегодня представляете родной город, представляете свои семьи. Побеждайте, воюйте за город. И чтобы Златоуст достойно выглядел.
Присутствовать на церемонии в этом спортклубе особенно приятно, отмечает мэр. Вячеслав Жилин во время своей юности сам занимался у основателя «Кондора», тренера Александра Кищенко. Воля к победе, сила духа, умение не отступать на пути к своей цели – качества, которые пригодились даже не только в спорте, сколько в дальнейшей жизни. Сильный характер продолжают воспитывать в своих подопечных тренеры и сегодня.
– Нам, девушкам, непросто в этом виде спорта. Но я стараюсь выступать и биться наравне с ребятами, добиваться больших вершин и красивых побед».
— Мне мало лето, но я думаю, что у меня все еще впереди – большие победы, спортивные звания. Но всего этого не будет, если я не буду трудиться, если я не буду уверенным, и не будет у меня воли.
В следующем году «Кондор» отметит круглую дату – 30 лет со дня основания. Самый важный фактор, который помогает все это время добиваться больших успехов – сплоченный коллектив воспитанников, тренеров и родителей. Преемственность поколений – также неизменная традиция. Сегодня дело Александра Кищенко продолжают его бывшие ученики. И особенно важно, отмечают представители 4-й спортшколы, что все достижения не остаются без внимания муниципалитета.
АЛЕКСАНДР ГАРНИЦКИЙ, тренер СК «Кондор» детско-юношеской спортивной школы № 4:
– Огромное спасибо, что выделили время. Это очень важный момент для наших воспитанников. Мы очень много выезжаем, стараемся прославлять наш город. Мне было крайне тяжело начинать работать после Александра Николаевича и держать эту планку. Но сейчас мы выходим на еще более высокий уровень.
Сразу 12 златоустовцев готовятся сейчас представлять родной город и Челябинскую область на первенстве Уральского федерального округа. Цель – завоевать медали высшей пробы и право выступить на российских турнирах. А в марте всех болельщиков и единомышленников представители «Кондора» и 4-й спортшколы ждут на соревнованиях в Златоусте.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ