В финальную часть захватывающего турнира пробились две сильнейшие команды. В решающей встрече за главный приз сошлись игроки «Динамо-Уралочки» и молодёжная сборная России по водному поло. Основное время подопечные Михаила Накорякова и Сергея Маркоча завершили вничью 14-14. Исход решила серия пенальти из пяти бросков. Нервы уралочек оказались крепче. Юлия Лаптева поставила завершающую точку. Кубок Валерия Ростова, как и в прошлом году, остался в родном городе.
Напомним, турнир по водному поло памяти почётного златоустовца Валерия Ростова состоялся в Златоусте уже во второй раз. В этом году в центре олимпийской подготовке сошлись сразу четыре команды: молодёжная и юниорская сборные России и два состава «Динамо-Уралочки». Соревнования украсили выступления группы поддержки Федерации черлидинга и московской команды по синхронному плаванию.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ