Утро цветочников сегодня началось с приятных хлопот – пришла очередная партия цветов для благоустройства города. На этом складе растения не задерживаются – рассаду сразу развозят по разным районам Златоуста, чтобы высадить в грунт.
И вот уже спустя пару часов, петуньи красуются на клумбах. Сложно в этом году – то идут дожди, то начинаются заморозки, говорит Ольга Капризкина. В деле благоустройства родного города она самый настоящий ас, ее стаж работы в этой сфере 18 лет. Ежегодно благодаря в том числе и ее стараниям на улицах Златоуста красуются цветы. Больше всего переживают, когда их труд сводят на нет капризы погоды. В том году, едва зазеленели клумбы, ударили морозы. Погибло много цинний.
ОЛЬГА КАПРИЗКИНА, бригадир предприятия «Скверы и парки»:
— В городе были на драмтеатре, на булате, на памятнике Аносову. Много объектов сегодня сделали. Садим не первый десяток и даже не первую тысячу цветов.
Озеленением и благоустройством занимается в основном муниципальное предприятие «Скверы и парки», но креативные инициативы самих жителей и частных предпринимателей приветствуются. Один из интересных объектов появился на улице Карла Маркса. Забавная идея жителям пришлась по душе.
Неважно в какой форме, главное, чтобы цветов на улицах было больше, смеются жители. Цветочные поляны расцветают во всех районах города. В этом году Златоуст украсят 50 тысяч цветов. С посадкой должны управиться к 25июня.



ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Дурные идеи — это тоже мусор, и ещё какой!
Не нужно мусорить вокруг себя.
А мы и не мусорим. Это все Дональд Трамп!