24 января в 12:20 часов на 1751 км автодороги Москва-Челябинск, водитель, 1974 года рождения, управляя грузовым автомобилем МАН, при движении на спуск допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где совершил наезд на металлическое ограждение. После чего совершил столкновение с попутным автомобилем Фольксваген Пассат, под управлением водителя, 1963 года рождения, и встречным автомобилем Скания, под управлением водителя, 1964 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Фольксваген получили телесные повреждения, госпитализированы.

В 16:15 ч. по ул. Чугуновская у д. 4, водитель, 1984 года рождения, управляя автомобилем Опель Фронтера, совершил наезд на пешехода, пожилую женщину, вышедшую внезапно на проезжую часть дороги, перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход, 1947 года рождения, получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

В 18:13 часов по ул. К.Маркса у д. 41, водитель, 1964 года рождения, управляя автобусом ПАЗ-320302-08, в условиях снегопада, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку, 2002 года рождения, переходящую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Девочка была одета в светлые тона одежды без световозвращающих элементов, находилась без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые участники дорожного движения! Берегите себя и своих близких, будьте взаимовежливы !!! Водители, соблюдайте скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта и будьте предельно внимательны в условиях недостаточной видимости, гололеда либо снегопада! Пешеходы, переходите проезжую часть строго в зоне пешеходного перехода и используйте на одежде световозвращающие элементы в темное время суток, чтобы стать заметней на дороге и не попасть под колеса автомобиля!
Дети!!! Дожидайтесь полной остановки транспортного потока, и только после этого, убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ПЕРЕХОДА, начинайте движение через дорогу!!! ЭТО ДОЛЖНО СТАТЬ ПРАВИЛОМ № 1.
ГИБДД обращается к гостям и жителям города о сотрудничестве: «Не оставайтесь равнодушными, если видите, что человек, управляющий транспортным средством, употребляет спиртные напитки!!! Остановите его, ведь после выпитого он будет не способен уверенно, а главное — безопасно, управлять транспортом. Позвоните по бесплатным номерам «02», «020», а также 799-322 или по телефону доверия 799-043, назовите номер автомобиля и, если есть возможность, его примерный маршрут.
Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье !!!



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ