СЕРГЕЙ МАРЬИН, главный инженер МУП «Водоснабжение» Златоустовского городского округа:
– Начали опрессовку, опрессовка показала: не менянный участок, то есть, участок подачи воды в еще более худшем состоянии. Поэтому было принято решение прокладывать весь квартальный водопровод. Из-за этого у нас получилось четыре дома без воды – Дворцовая 24, 24-а, 22-а, и 20-й дом. Во избежание дальнейших аварийных ситуаций сейчас поменяли на полиэтиленовый водовод. Все четыре дома запитали. Три уже стоят под водоснабжением. Осталось последнее место соединения, это Дворцовая 24-а.
После обследования водопроводных труб выяснилось, что металл разрушен и не пригоден к сварке. А потому, было принято решение — в короткие сроки протянуть новые, пластиковые трубы. Чтобы не вскрывать проезжую часть возле домов, не рушить детский городок, специалисты решили пропустить новые пластиковые трубы через старые. По словам специалистов, уже сегодня вечером работы будут завершены, и во все домах на Дворцовой улице свет и вода будут поступать в обычном режиме.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ