Menu

Лисы атакуют Златоуст

Иногда хищники даже попадают на камеру мобильного телефона. Это видео было размещено в группе одной из социальных сетей.

Лису увидели на автозаправке в районе водоема Тарелка. По всей видимости, она пришла в поисках пищи, так как обследовала ближайшие мусорные контейнеры. Охотоведы рассказывают: в этом году настоящее нашествие рыжих хищниц. Причем, не только в Златоусте, но и по всей области. В этом году поголовье лис увеличилось. Возможно, из-за аномальных морозов им нечем питаться в лесу, поэтому лисицы выходят к людям, на запах еды. Специалисты предупреждают – подкармливать лис ни в коем случае нельзя. Ведь лесной зверь может быть заражен бешенством и вести себя неадекватно.

Если вы увидели лису, необходимо сообщить по телефону 62-21-95.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed