Menu

Идти ли женщинам в политику?

Народные мудрости, цитаты великих философов и личное мнение. Чтобы доказать свою позицию, в ход идут весомые аргументы. Одна команда – за женщину в политике. Другая – убеждена, в политике место есть только мужчине.

ЕКАТЕРИНА НЯШИНА
Я не согласна с тем, что говорила противоположная сторона с тем, что женщина не может быть в политике, потому что у нее семья, работа и другие обстоятельства. Женщины очень ответственные и хитрые.

Логику и остроту мыслей демонстрируют студенты и женщины, которые уже в политике. Больше года назад директор школы № 35 Марина Упит стала депутатом городского Собрания. А теперь, по воле жребия, оспаривает свою настоящую точку зрения.

МАРИНА УПИТ, директор школы №35, депутат Собрания ЗГО по округу №7:
Совершенно неожиданно я оказалась в команде, которая доказывает, что женщина не должна быть в политике. Мне пришлось еще первой говорить, достаточно сложно. Хотя некоторые аспекты можно найти. Например, что мужчины более приспособлены разговаривать о процентных ставках, акциях, налогах и т.д. А женщина более мягкая, и ее заботы – семья, дети, дом.

Жаркие споры на непростую тему организовала молодежная избирательная комиссия Златоуста. Эти активные студенты изучают законодательство, и желают участвовать в политической жизни города. Среди них много девушек. И они уверены – женщине есть место в политике. Кстати, согласно статистике в Российской политике только 20% женщин. А, например, в Собрании депутатов Златоуста, всего 16%.

Е. Матвеева
А. Карпов

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed