Menu

Златоустовские кикбоксёры завоевали 4-ое командное место на состязаниях в честь святого князя Александра Невского

Отрытый турнир на Кубок Магнитогорской Епархии с каждым годом привлекает всё больше талантливых кикбоксёров. В этом году соревнования получили международный статус, благодаря приезду участников из Казахстана. На ринг вышли 250 бойцов, в том числе, воспитанники златоустовской спортивной школы № 4.

ВАДИМ ХАСАНОВ, призёр турнира на Кубок Магнитогорской Епархии:
– Первый раз на этих соревнованиях. Было сложно. Были серьёзные соперники!

Турнир проходил в двух разделах: фулл-контакт и лайт-контакт. Златоустовцы завоевали 7 медалей высшей пробы. Золото у Ани Шелеховой, Маши Чугуновой, Александра Азракова, Егора Аристова, Даши Полковниковой, Алины Кутлузамановой и Виктории Королёвой.

АННА ШЕЛЕХОВА, победительница турнира на Кубок Магнитогорской Епархии:
– Соперники были сильные, из разных стран. Хотела первое место и шла к нему.
ОЛЕГ ЕРМОЛАЕВ, тренер спортивной школы № 4:
– Наши ребята достойно выступили. Мы, в основном, взяли молодёжь. Хотели обстрелять. Первых номеров не брали. Взяли начинающих. Но заняли общекомандное четвёртое место. Чуть-чуть не хватило до третьего места. Первыми стали Магнитогорск. Вторые Челябинск. И Сибай нас немного обогнал.

Организаторы турнира отметили, состязания в честь князя Александра Невского призваны не только улучшить физическую форму спортсменов, но и развить их духовно. Лучшие кикбоксёры получили специальные призы от преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского.

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed