Menu

В школе п. Медведевка – самый маленький 11 класс

Первый классный час в новом году, и в аудитории снова занята только одна парта. Одиннадцатиклассники Марьянна Лысенко и Александр Пильщиков уже привыкли, что их выпуск состоит всего из двух учеников.

На вопрос, как в таком классе списывать контрольные, школьники отвечают: никак. К доске приходится выходить каждый день. Но это, скорее, не проблема, а возможность лучше изучить материал. Тем более, что выпускники уже выбрали профессии по душе.

МАРЬЯННА ЛЫСЕНКО, одиннадцатиклассница:
– Я хочу поступать на журналиста. Я давно решила, и мама советовала. Сейчас я буду сдавать экзамены: литература. Сложный предмет, но, надеюсь на высокий балл и на зачислении.
АЛЕКСАНД ПИЛЬЩИКОВ, одиннадцатиклассник:
– По итогам десятого три тройки вышло, но собираюсь исправить все! Чтобы, как можно с максимальными оценками подойти.

В первом классе посёлка Медведёвка тоже не особо многолюдно. В этом году впервые за парту сели 13 ребят. Директор школы говорит — это меньше обычно, но уже в наборе 2017-го детей будет вдвое больше.

НАДЯ и АРТЁМ, первоклассники:
– Уроки дни учебные и школа! Дома скучно!

Первоклассники пока не знают, что их ждёт в школе, но торжественная линейка и праздничная атмосфера ребятам понравилась. Лёгкий мандраж тоже был. Но как не волноваться, если на тебя пришли посмотреть бабушки, дедушки и, конечно, родители.

НАТАЛЬЯ ТЫНКАСОВА, мама первоклассника:
– Третий раз иду в школу. У меня уже двое выпускников. Дочь университет закончила. Сын в армии. А сыном младшим иду в первый класс. Очень волнительно. Как будто в первый раз в первый класс.
НАТАЛЬЯ СЕЛЕЗНЁВА, мама первоклассницы:
– Очень волнуемся! Не только мы, но и ребёнок наш. Но, думаю, что всё будет хорошо! Справимся с этим.
ЕЛИЗАВЕТА КОРОСТЕЛЁВА, директор школы посёлка Медведёвка:
– Мне сегодня хотелось бы всех поздравить с началом учебного года! Мы надеемся, что этот год будет лучше, чем прошедший! Надеюсь, ребята нас не подведут и всё будет хорошо!

Сегодня порог родной школы переступили 153 ученика. По традиции, первый учебный день обходится без уроков. Школьники обсуждают будущие профессии и встречаются с любимыми учителями. А после линейки и классного часа ребята и преподаватели обычно уходят на природу. Благо, в Медведёвке живописные места начинаются прямо за школьным порогом.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed