Собравшиеся подчеркнули, прошедший год для златоустовского Управления культуры был успешным. Наш город удержал хорошие результаты по количеству детей, занимающихся в творческих студиях. На слуху Златоуст был и за пределами области. Благодаря выездным выставкам краеведческого музея и различных фестивалям ремёсел. Участники Совета обсудили также увеличение заработной платы работников культуры и модернизацию сферы.
ОЛЬГА СОЛОВЬЁВА, начальник Управления культуры администрации ЗГО:
– Это и переход учреждений дополнительного образования, которые находятся в сфере культуры, с 1 января 2017 года на подушевое финансирование. Это и вопросы модернизации системы, техническая база учреждений.
Напомню, в Златоусте действуют 13 учреждений культуры, и почти 650 специалистов. Лучших сегодня наградили на сцене Дворца культуры «Булат». На совещании представили и новых сотрудников. 1 сентября в ряды управления культуры округа вольются 4 молодых педагога.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ