Menu

В лагере «Лесная сказка» состоялась традиционная межлагерная спартакиада

 

Настоящий победный огонь – как на олимпийских играх. Спартакиада начинается по-взрослому. Участники несут флаги своих команд и обещают вести только честную игру.

АЛЕКСАНДР БЕЛОВ:
— У меня настрой олимпийский. Поскорее бы поиграть в футбол, интересно, с каким счетом закончится матч.
КИРИЛЛ ВОЛКОВ:
— Будем рвать и метать, будем играть в футбол.

Футболисты обещают не отставать от игроков Чемпионата Европы, что сейчас проходит во Франции. Другие отдыхающие разминаются перед эстафетой. Это первое соревнование на спартакиаде.

ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВА:
— Выступать мы будем, с ребятами познакомимся, больше друзей станет.
ЗАХАР АРАКЧЕЕВ:
— Мы здесь для веселья, и показать, какая команда лучше.

Команды соревнуются в турнире по пионерболу, настольному теннису и «Веселых стартах». Участвуют отдыхающие трех загородных лагерей: «Юность», «Солнечный», и «Лесная сказка». Последний – уже 10 лет принимает гостей спартакиады на своих площадках.

НИКОЛАЙ АРАКЧЕЕВ, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:
— Наша задача, чтобы дети знали спортивные соревнования, их спортивный дух,  стремились к первому месту, почувствовали волю к победе.

В итоге по сумме всех встреч первое место на промежуточном этапе межлагерной спартакиады завоевал лагерь «Солнечный». За ним разместились «Юность», и третья позиция — у «Лесной сказки».

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed