Menu

Поймают за руку, заплатишь штраф. Управление муниципальной милиции продолжает рейды

http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=Fmmsisfjhrk

Жителей, которые не доносят мусор до контейнеров, и предпринимателей, которые складируют свои отходы на обычных площадках, ждут штрафы. От тысячи до пяти тысяч рублей заплатят те, кто не хочет соблюдать правила благоустройства. Об этом во время прямого эфира на нашем канале рассказал заместитель Главы, начальник управления муниципальной милиции Максим Пекарский. Сделать город чище, и помочь наказать нарушителей могут все златоустовцы.

МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, заместитель Главы ЗГО, начальник Управления муниципальной милиции:
– Жители могут записать на видео, на телефоны таких граждан, передать в теротдел, а дальше уже мы будем принимать меры.

Сегодня в Златоусте работают 4 территориальных отдела. Их начальников Вячеслав Жилин называет Главами своих районов. Т.е. негласно во всех частях города есть свой мэр. К которому можно обратиться почти с любой проблемой.

МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, заместитель Главы ЗГО, начальник управления муниципальной милиции:
– Некое связующее звено между населением и администрацией. Закреплена за территориальными отделами контрольная функция. Три направления контроля муниципального. Муниципально-жилищный контроль, контроль за благоустройством, транспортный контроль и отчасти обеспечение охраны общественного порядка во взаимодействии с правоохранительными органами.

В эффективной работе муниципальной милиции заинтересованы и жители, и местные власти и народные избранники. Депутат 21-го округа Виктор Ращупкин вышел с инициативой расширить полномочия сотрудников этого управления. Вопрос рассмотрели на одной из депутатских комиссий. Сейчас предложение о внесении изменений в соответствующий закон готовится к отправке в Законодательное Собрание области.

ВИКТОР РОЩУПКИН, руководитель местного отделения партии «Единая Россия», депутат Собрания ЗГО по округу № 21:
– Наше предложение будет рассмотрено, и изменения будут внесены. Тогда у муниципальной милиции появится более действенный и широкий круг возможностей действовать на правонарушителей. Тех, кто нарушает благоустройство. Ни порицание, ни предупреждение, а именно наказывать рублем.

Наказать рублем смогут тех, кто выгуливает собак в неположенном месте. Кто торгует и паркуется, где это запрещено. Повлияют муницпальные милиционеры и на тех, кто после ремонта коммуникаций не приводит дороги в надлежащий вид. За время прямого эфира в рамках программы «Открытый диалог» Максим Пекарский ответил на все вопросы активных телезрителей. Как решается проблема бродячих собак, кому пожаловаться на управляющую компанию, и другие ответы вы можете услышать в записи программы. Смотрите на нашем сайте златтв.ру, и в группах в социальных сетях.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed