http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=tyQo9vkbIo4
Давно уже ставшая традиционной ярмарка в этот выходной была особо массовой и праздничной. В воскресенье запасливые горожане и проводили масленицу, и закупились продуктами. Колбасные изделия в большом ассортименте, копчености из мяса и рыбы, свежее мясо и не только.
ПАВЕЛ РЕШЕТОВ, фермер, г. Катав-Ивановск:
– У нас свое хозяйство, мы занимаемся уже 20 лет копчением, ну и попутно сырое на ярмарке продаем.
Мясных рядов на этой ярмарке больше, чем обычно. Но также в продаже продукты для постного стола – домашние соленья из грибов и овощей, а на сладкое большой выбор конфет и разные сорта халвы.
– Молока взяли, конфет, ну все что хотели, все взяли. Большой выбор, здесь есть что выбрать
– Рыбу купил и колбас купил и подсолнечное масло, чего только не купил – все купил. Очень хорошо, молодцы! 16 апреля еще приду, еще куплю.
За тем, кто продает, какие продукты и по каким ценам усилен контроль специалистов администрации. Изначально ярмарка создавалась для того, чтобы горожане могли купить продукты фермеров по ценам производителей. В результате проверок выяснилось, что недобросовестные посредники меняют ценники на увеличение. К ним будут применяться административные меры. Бесплатные торговые места — только производителям продукции. Следующая сельскохозяйственная ярмарка состоится 16 апреля. Мясная и скоропортящаяся продукция будет разрешена к торговле только в холодильном оборудовании.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ