О жестоком обращении с ребёнком рассказали работники детского сада № 59. Шестилетняя девочка пришла в группу с синяками. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, — семья неблагополучная. Родителей не раз привлекали за административные проступки и вызывали на комиссии.
ЕЛЕНА ТИТОВА, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Новозлатоустовский»:
— Дома антисанитарные условия, готовой пищи нет. Пустые грязные кастрюли, посуда, валяются в одежде люди. Родители тоже в нетрезвом состоянии: отец спал, мать ходила в одежде. Накурено, антисанитарные условия.
По словам инспектора, деньги на выпивку родители забирали у собственной дочери. Девочка — инвалид по зрению и получает пенсию. Несладко приходилось и её брату-первокласснику. Порядок в доме взрослые поддерживали с помощью ремня и побоев. Мальчика и девочку изъяли из семьи, сейчас они находятся в приюте. За жестокое обращение с ребёнком матери может грозить штраф до ста тысяч рублей или реальный срок. Кстати, родительница уже приходила в приют за детьми. И снова в нетрезвом виде.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ