— Выключается отопление, его нет час-два. За это время квартира остывает, даже если и ветра нет. Потом снова включается.
По жалобам жителя на место выехала специальная комиссия. Измерили температуру подачи воды на доме, и зафиксировали показания термометра в квартире. Все – соответствует норме.
ЮРИЙ ЧЕТВЕРИКОВ, главный инженер ООО «Теплоэнергетик»:
— Комиссия собиралась не первый раз, и не подтверждались данные, что холодно, когда приходили с замерами, всегда температура была в норме, или даже выше нормы. Утверждают, что иногда отопление пропадает. Я не могу себе этого представить. Котельная работает стабильно. Представить, что кто-то хулиганит – задвижку закрыл-открыл, ну это глупо.
Восемь домов старой части города, в том числе и № 3 на улице Братьев Пудовкиных, переключили от котельной метзавода к муниципальным сетям. Мера вынужденная, говорят энергетики. В ближайшие годы метзавод может отказаться подавать тепло на жилые дома. Поэтому сейчас часть их постепенно переводят на городские котельные. В связи с этим жители могут почувствовать определенные неудобства. Но зато на перспективу переключение дает гарантии по крайней мере в том, что не будет внезапных отключений. Жители теперь не останутся в холода без горячей воды или отопления.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ