http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=QJOxBmDhYFA
О непростой ситуации в доме номер 2 мы уже рассказывали в январе. Там постоянно топит подвал и бойлерную. Очередной потоп случился в начале года. Как пояснили специалисты, в здании нарушена система отвода воды. Поэтому многоэтажка страдает от грунтовых вод, но провести капитальные работы можно будет только весной. Однако, новое подтопление заставило принимать экстренные меры.
Когда стояли холода, потоки воды застывали на улице, не доходя до подвала дома. С потеплением они вновь устремились в дом. Временным решением проблемы, как считают коммунальщики, станет вот такой водоотвод. Сегодня его прорыли силами Водоканала, управляющей компании и ЖКХ администрации.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, депутат по округу №13, руководитель фракции «Единая Россия» Собрания депутатов ЗГО:
— Территория там межквартальная. Это ответственность городского ЖКХ. Но мы понимаем, что и управляющая компания заинтересована. Так как собственники платят в управляющую компанию. И водоканал должен помочь, в плане правильно провести работы, чтобы правильно отвести воду. На весну отложили вопрос, проложить лотки, и воду отвести ниже.
Капитальный ремонт ливневки запланирован на весну. Кто будет финансировать работы – решат в ближайшее время.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ