Menu

Автомобилистам расчистили, а про пешеходов забыли. Кто должен убирать снег на дорожках

Оксана Корякина с большой осторожностью ступает по узкой дорожке. Шаг влево – и можно оказаться в сугробе. Еще немного – и на проезжей части. А если навстречу пойдет еще один пешеход – пути не разойдутся.

ОКСАНА КОРЯКИНА, жительница поселка Гурьевский:
— Так ползем через этот снежный валун. Ладно, взрослые идут. А детям как ходить? Мы отправляем ребенка в школу, и опасаемся за его здоровье. Потому что, по этой дороге просто невозможно ходить. Это кошмар какой-то.

По этой тропинке почти каждый житель поселка Гурьевский пробирается по несколько раз в день. Такое передвижение, говорят златоустовцы, просто опасно. По сугробам – не пройти, и люди вынуждены шагать по дороге, где ездят машины.

ЛЮБОВЬ ПОПЦОВА, председатель КТОС «Гурьевский»:
— Дети ходят в 38-ую школу, пенсионеры  — в магазины, у нас тут ни одного нет. Торговые точки – дальше, поэтому приходится проходить по дороге. Сами видите, в каком состоянии… Это просто ужас.

Ситуация, говорят жители, повторяется из года в год. Наступает зима – и тротуар просто исчезает. Причина хаоса на обочине – в отсутствии взаимодействия двух организаций. Автомобильную дорогу чистит предприятие «Благоустройство». Из-под грейдеров снег летит на пешеходную дорожку. А ее, в свою очередь, обслуживают работники организации «Скверы и парки». 5 человек на весь район Северо-запада.

МАКСИМ МАКАРОВ, руководитель территориального управления по металлургическому району:
— Нужно между двумя подрядчиками найти взаимосвязь. Чтобы они этот участок чистили вместе, не вредя ни жителям, ни самим себе.

Проблему жителей обсудят на ближайшем коммунальном совещании в администрации. Временно решить вопрос поможет тяжелая техника. По дорожке пустят трактор, он уберет лишний снег под откос.

 

Похожие новости

Comments

Светлана
10 лет

Такое же свинство творится на дороге от стоматологии на пр.Гагарина и до 8 линии. Хотя там находятся два детских учреждения: д/сад и школа

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed