Оксана Корякина с большой осторожностью ступает по узкой дорожке. Шаг влево – и можно оказаться в сугробе. Еще немного – и на проезжей части. А если навстречу пойдет еще один пешеход – пути не разойдутся.
ОКСАНА КОРЯКИНА, жительница поселка Гурьевский:
— Так ползем через этот снежный валун. Ладно, взрослые идут. А детям как ходить? Мы отправляем ребенка в школу, и опасаемся за его здоровье. Потому что, по этой дороге просто невозможно ходить. Это кошмар какой-то.
По этой тропинке почти каждый житель поселка Гурьевский пробирается по несколько раз в день. Такое передвижение, говорят златоустовцы, просто опасно. По сугробам – не пройти, и люди вынуждены шагать по дороге, где ездят машины.
ЛЮБОВЬ ПОПЦОВА, председатель КТОС «Гурьевский»:
— Дети ходят в 38-ую школу, пенсионеры — в магазины, у нас тут ни одного нет. Торговые точки – дальше, поэтому приходится проходить по дороге. Сами видите, в каком состоянии… Это просто ужас.
Ситуация, говорят жители, повторяется из года в год. Наступает зима – и тротуар просто исчезает. Причина хаоса на обочине – в отсутствии взаимодействия двух организаций. Автомобильную дорогу чистит предприятие «Благоустройство». Из-под грейдеров снег летит на пешеходную дорожку. А ее, в свою очередь, обслуживают работники организации «Скверы и парки». 5 человек на весь район Северо-запада.
МАКСИМ МАКАРОВ, руководитель территориального управления по металлургическому району:
— Нужно между двумя подрядчиками найти взаимосвязь. Чтобы они этот участок чистили вместе, не вредя ни жителям, ни самим себе.
Проблему жителей обсудят на ближайшем коммунальном совещании в администрации. Временно решить вопрос поможет тяжелая техника. По дорожке пустят трактор, он уберет лишний снег под откос.



Такое же свинство творится на дороге от стоматологии на пр.Гагарина и до 8 линии. Хотя там находятся два детских учреждения: д/сад и школа