Menu

Горожане недовольны усердием коммунальных служб и проходимостью дорог и тротуаров

http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=iLhD_4AIwHw

– Я вот пришла попроведовать больную, и нигде нет хорошей дороги.

Очищенные и подсыпанные  дороги, как дефицит товаров  в советское время. Их  не достать даже  по знакомству.  Куда ни глянь — на детские сады и подходы к магазинам — везде завалы.

ВАСИЛИЙ КОЖАЕВ, главный специалист Управления муниципальной милиции:
– Согласно правилам благоустройства ЗГО, все предприниматели и арендодатели должны соблюдать данные правила благоустройства. Соблюдать на своих территориях порядок. В зимнее время года необходимо проводить уборки прилегающих территорий, производить посыпку. Ну как мы видим, никто ничего не делает.

В сложившейся ситуации  страдает даже общественный транспорт. Коллапс на дорогах привёл к сбою в работе 25-го и 40-го маршрутов. Пассажиры на остановках чувствуют себя в опасности.

– Вы посмотрите на любой остановке. Это ужас, что творится просто опасно подходить к остановке. Лед, никто не чистит. Особенно у поликлиники.
– Чтоб чистили, лед убирали. Я-то ладно, молодой, справляюсь.  А кто постарше, могут и поскользнуться, упасть.

Неудачно упавших  принимают пункты травматологии.  Последние две недели количество пациентов возросло.  Для некоторых горожан падение на дороге закончилось больничной койкой.

РАШИД ШАКУРОВ, врач-травматолог городской больницы №3:
– Мы заметили, буквально эти полторы – две  недели, пока оттепель и снег выпал. Мы принимаем от 15 до 20 человек в день. Причем, это в любое время дня и вечером. Это как эпидемия травматизма.

Ежедневно в территориальный отдел  машзавода  поступают десятки звонков с жалобой на состояние дорог. Однако, решить проблему не удается. У коммунальных служб не хватает техники, да и рабочие руки на вес золота.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed