http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=iLhD_4AIwHw
– Я вот пришла попроведовать больную, и нигде нет хорошей дороги.
Очищенные и подсыпанные дороги, как дефицит товаров в советское время. Их не достать даже по знакомству. Куда ни глянь — на детские сады и подходы к магазинам — везде завалы.
ВАСИЛИЙ КОЖАЕВ, главный специалист Управления муниципальной милиции:
– Согласно правилам благоустройства ЗГО, все предприниматели и арендодатели должны соблюдать данные правила благоустройства. Соблюдать на своих территориях порядок. В зимнее время года необходимо проводить уборки прилегающих территорий, производить посыпку. Ну как мы видим, никто ничего не делает.
В сложившейся ситуации страдает даже общественный транспорт. Коллапс на дорогах привёл к сбою в работе 25-го и 40-го маршрутов. Пассажиры на остановках чувствуют себя в опасности.
– Вы посмотрите на любой остановке. Это ужас, что творится просто опасно подходить к остановке. Лед, никто не чистит. Особенно у поликлиники.
– Чтоб чистили, лед убирали. Я-то ладно, молодой, справляюсь. А кто постарше, могут и поскользнуться, упасть.
Неудачно упавших принимают пункты травматологии. Последние две недели количество пациентов возросло. Для некоторых горожан падение на дороге закончилось больничной койкой.
РАШИД ШАКУРОВ, врач-травматолог городской больницы №3:
– Мы заметили, буквально эти полторы – две недели, пока оттепель и снег выпал. Мы принимаем от 15 до 20 человек в день. Причем, это в любое время дня и вечером. Это как эпидемия травматизма.
Ежедневно в территориальный отдел машзавода поступают десятки звонков с жалобой на состояние дорог. Однако, решить проблему не удается. У коммунальных служб не хватает техники, да и рабочие руки на вес золота.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ