Menu

Златоустовские боксеры с побед начали новый учебно-спортивный год

http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=PsmpaP-75ME

Десять призовых трофеев из четырнадцати возможных. Так ударно златоустовская сборная выступила на первом турнире по боксу в истории Южноуральска. Состязания прошли на высоком уровне, отмечают и тренеры, и спортсмены. Соревнования хоть и носили название «Первая перчатка», объединили уже опытных молодых боксеров. И златоустовцам пришлось показать все свое мастерство, чтобы добиться победы.

ГРИГОРИЙ КОВАЛЕВСКИЙ, победитель турнира по боксу «Первая перчатка»:
– Первый раунд я выиграл. Левой рукой работал больше. Второй раунд уже правую руку начал подключать. И в третьем уже выложился по максимуму и первое место занял.

ВИТАЛИЙ ВЕКШИН, победитель турнира по боксу «Первая перчатка»:
– Я рад, что выиграл. Впечатления, конечно, хорошие. Сейчас начинается учебный год. И в следующем году готовить на Россию уже будут меня.

По два или три боя провели воспитанники пятой спортшколы в каждой категории. Южноуральские поединки стали первым соревновательным опытом после долгих летних каникул. После такого перерыва не все юные спортсмены довольны качеством своей работы, даже несмотря на хороший призовой результат.

ВЛАДИМИР ОКЛАДНЫХ, призёр турнира по боксу «Первая перчатка»:
– В чем-то была моя ошибка, соперников можно было и выиграть.

 Впрочем, главное – это спортивный опыт, считают златоустовцы. Ведь впереди у боксеров – более серьезные турниры.

АЛЕКСЕЙ ВАСЬКОВИЧ, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5:
– По этому возрасту у них будут и выходы на Россию, и область, и Урал будет уже. У нас есть достойные ребята, которые могут успешно выступать на первенствах Европы и мира. И мы уже знаем, на кого можем рассчитывать. Будем работать.

Сейчас воспитанники пятой спортшколы готовятся к новым соревнованиям. Юных боксеров ждут первенства области по разным возрастам. Кроме того, сразу несколько златоустовцев претендуют на участие в юношеском первенстве Европы.

 

 

Похожие новости

Comments

наталья
11 лет

Ни справедливо показывают ребят кого снимали ни показали дети ждут у экранов а их ни показывают

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed