Menu

Злостных неплательщиков уже ждут «письма счастья»

http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=QRHICHNN7H0

Застать дома неплательщиков коммунальных услуг получается крайне редко. «Письма счастья» ждут их в дверях. У собственников жилья остаётся немного времени на раздумья. Как погасить свой долг: добровольно или через суд.

СЕРГЕЙ ГОЛОЛОБОВ, представитель Управляющей компании:
– Было подано уже три судебных иска о взыскании задолженности. И с них через судебных приставов взыскивается задолженность. Это только начало, с остальными будет то же самое, если не будет добровольной оплаты коммунальных платежей. Будет решение через суд.

В доме 3 «А» II квартал Северо-Запада 144 квартиры, должников здесь хватает. Отсюда и сумма общей задолженности по коммунальным услугам 452 тысячи рублей. Репутацию дома портят неплательщики. Ведь дом–должник не в почете у управляющих компаний, это чувствуют на себе и добросовестные жильцы.

ВЕРА АЛЕКСАНДРОВА, жилец дома 3 «А», Северо-Запад II квартал:
– Когда мы начинаем звонить, чтобы что-то сделать, нам говорят, у вас много в доме неплательщиков.  Не хватает денег на ремонт. Конечно, хотелось бы, чтобы заплатили все.

Заплатить долги, действительно, придется. Но лучше по собственной воле, не дожидаясь судебных решений. Ведь после разбирательства Фемиды к коммунальной задолженности прибавятся еще и судебные издержки.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed