Menu

Златоустовские предприятия поддержали предложение Губернатора о повышении заработной платы рабочим

http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=1I1wZXc1MOg

Алексей Волков работает на предприятии «Профиль-Арма» уже не первый год. Говорит, текучки кадров здесь нет. Каждый держится за свое рабочее место. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне сотрудники ценят больше всего. Дополнительный стимул к работе – увеличение заработной платы.

АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ, оператор станка плазменной резки:
– С учетом инфляции это очень в наше время необходимо. В начале года было на 5% поднятие зарплаты и руководство нашего предприятия планирует во второй половине года еще на 5% поднять.

Сейчас на предприятии трудятся около 80-ти человек. Коллектив постоянно растет, расширяется и производство. В этом году здесь запустили сразу три новых направления. Несмотря на кризис, который ударил по всем промышленникам, экономическую ситуацию в «Профиль-Арма» оценивают как стабильную. В планах – увеличение объемов производства. А также – повышение заработной платы.

АРТЁМ ШАРАНОВСКИЙ, директор ООО «Профиль-Арма»:
– Губернатор нашей области дал всем предприятиям задание повысить заработную плату. Мы в этом направлении работаем. Очень сложно сразу, с открытием нескольких видов производства поднимать заработную плату. Но мы это обязательно сделаем. Мы начинаем подъем заработных плат постепенно, на каждом отдельном участке производства.

Как уже сообщалось ранее, с инициативой о повышении заработной платы с 1-го июля выступил Губернатор Челябинской области. С этой рекомендацией Борис Дубровский обратился к руководителям всех предприятий. В Златоусте поручение главы региона уже начали выполнять. О повышение  зарплат объявили и крупные заводы, и представители малого и среднего бизнеса. На «Профиль-Арма» планируют довести увеличение заработной платы до 10%.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed