Menu

В преддверие юбилея Победы ветеранов поздравляют все неравнодушные горожане

Никто не забыт. Златоуст готовится встречать юбилей Победы. До 9 мая все ветераны получат награды и поздравления. В преддверие праздника в гости к фронтовикам и труженикам тыла заглядывают работники предприятий, депутаты и просто неравнодушные горожане.
 

 

Сегодня поздравления принимает Елена Афанасьевна Шишмаренкова. В годы войны она осталась сиротой, с младшими братом и сестрой на руках. Не отдала их в детский дом, и, в свои 14 лет, устроилась работать на машиностроительный завод.


– Я вздохнула и говорю: «Вы мне хоть какую-нибудь работу найдите, а то, кто ж нас кормить-то будет».

Работу подростку нашли по силам. Елену Афанасьевну приняли на пост охраны. Она выдавала пропуска рабочим. Потом до пенсии трудилась контролером на производстве.


— Все кричат: «Победа! Победа! Ну, я конечно, в слезы.

— Вам всего наилучшего, и, самое главное, здоровья, здоровья!!

У Елены Шишмаренковой большая семья: дети, внуки, и уже 8 правнуков. Их внимание – бесценно. Но поздравления от простых жителей города – приятно вдвойне.


Анвар Гизатуллин, председатель КТОС «Шевченко-Нижний»:

– Они победили войну, голод и разруху. Они дали нам будущее. И мы должны их уважать, беречь и всегда помнить тружеников тыла. Они герои.

 

 

Служба новостей «Злат-ТВ»


Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed