Сегодня поздравления принимает Елена Афанасьевна Шишмаренкова. В годы войны она осталась сиротой, с младшими братом и сестрой на руках. Не отдала их в детский дом, и, в свои 14 лет, устроилась работать на машиностроительный завод.
– Я вздохнула и говорю: «Вы мне хоть какую-нибудь работу найдите, а то, кто ж нас кормить-то будет».
Работу подростку нашли по силам. Елену Афанасьевну приняли на пост охраны. Она выдавала пропуска рабочим. Потом до пенсии трудилась контролером на производстве.
— Все кричат: «Победа! Победа! Ну, я конечно, в слезы.
— Вам всего наилучшего, и, самое главное, здоровья, здоровья!!
У Елены Шишмаренковой большая семья: дети, внуки, и уже 8 правнуков. Их внимание – бесценно. Но поздравления от простых жителей города – приятно вдвойне.
Анвар Гизатуллин, председатель КТОС «Шевченко-Нижний»:
– Они победили войну, голод и разруху. Они дали нам будущее. И мы должны их уважать, беречь и всегда помнить тружеников тыла. Они герои.
Служба новостей «Злат-ТВ»
Теги: ветеран ВОВ



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ