Menu

Воспитанницы клуба «Пик» успешно выступили на всероссийском турнире по боксу

Воспитанницы клуба «Пик» пятой школы олимпийского резерва успешно выступили на всероссийском турнире по боксу. Алёна Пашкина и Анастасия Максимова вернулись домой с двумя медалями – серебряной и бронзовой.

Всероссийский турнир по боксу «Олимпийские надежды» в Анапе стал серьезным испытанием для златоустовских спортсменок. 165 участниц из разных регионов России стремились показать на ринге все свое мастерство. Алена Пашкина, воспитанница клуба «Пик», на этих состязаниях дебютировала в новых для себя возрастной и весовой категориях. Три боя провела подопечная тренера Дмитрия Сайфулина. И, несмотря на титулы и опыт соперниц, сумела завоевать «серебряную» медаль.

Алёна Пашкина, призер всероссийского турнира «Олимпийские надежды»:

– Вот я боксировала, на первый бой попала с девочкой из Краснодарского края. Второй бой у меня был с соперницей из Татарстана. И третий бой у меня был с девочкой из Ставрополя. Она мастер спорта, выиграла Россию и была участницей первенства мира. Очень тяжело было.

Хороший уровень подготовки продемонстрировала и Анастасия Максимова. Молодой спортсменке в финале досталась в соперницы кандидат в мастера спорта из Владивостока. В этом поединке Настя хоть и уступила по очкам, но все же сумела показать хорошую работу.

Анастасия Максимова, призер всероссийского турнира «Олимпийские надежды»:

– Опыт большой. Там участников было много. Все посмотрели. Все равно – соперница кандидат в мастера спорта. Опыта много набралась у нее.

По итогам соревнований обе златоустовские спортсменки включены в состав сборной России. Впереди у девушек – первенство Челябинской области. И подготовка к первенству России по боксу, которое пройдет в феврале.

Вероника Белькова

Иван Шагинуров

Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed