Всероссийский турнир по боксу «Олимпийские надежды» в Анапе стал серьезным испытанием для златоустовских спортсменок. 165 участниц из разных регионов России стремились показать на ринге все свое мастерство. Алена Пашкина, воспитанница клуба «Пик», на этих состязаниях дебютировала в новых для себя возрастной и весовой категориях. Три боя провела подопечная тренера Дмитрия Сайфулина. И, несмотря на титулы и опыт соперниц, сумела завоевать «серебряную» медаль.
Алёна Пашкина, призер всероссийского турнира «Олимпийские надежды»:
– Вот я боксировала, на первый бой попала с девочкой из Краснодарского края. Второй бой у меня был с соперницей из Татарстана. И третий бой у меня был с девочкой из Ставрополя. Она мастер спорта, выиграла Россию и была участницей первенства мира. Очень тяжело было.
Хороший уровень подготовки продемонстрировала и Анастасия Максимова. Молодой спортсменке в финале досталась в соперницы кандидат в мастера спорта из Владивостока. В этом поединке Настя хоть и уступила по очкам, но все же сумела показать хорошую работу.
Анастасия Максимова, призер всероссийского турнира «Олимпийские надежды»:
– Опыт большой. Там участников было много. Все посмотрели. Все равно – соперница кандидат в мастера спорта. Опыта много набралась у нее.
По итогам соревнований обе златоустовские спортсменки включены в состав сборной России. Впереди у девушек – первенство Челябинской области. И подготовка к первенству России по боксу, которое пройдет в феврале.
Вероника Белькова
Иван Шагинуров
Смотреть видео



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ