В доме жительницы посёлка ЦУП Галины Даниловой испокон веков пользовались электрической плитой. Как говорится, и варили и разогревали. Дом же отапливали при помощи печки.
Галина Данилова, жительница посёлка ЦУП:
-
Мы печку топили. Это надо дрова носить. Грязь, мусор. С газом чище будет. И теплее.
В новом отопительном сезоне дрова или уголь семье Даниловых уже не понадобятся. Сегодня в их доме состоялся первый в посёлке пуск газа. На торжественное событие приехали представители строительных и ресурноснабжающих организаций. А также местные власти.
Гамалетдин Агзамов, генеральный директор ОАО «Златоустгазстрой»:
-
Здесь единственный посёлок, где все 225 домов попали в первую очередь. Это из-за того, что организация труда была хорошая. И жителям пожелаю, чтобы активнее приняли участие.
В посёлке около 40-ка домов в ближайшее время начнут пользоваться голубым топливом. Благо, строители не только проложили под землёй около 10 километров полиэтиленовых труб, но и обеспечили отдельный вывод к каждому дому. Эта работа также выполнена в рамках областной программы газификации.
Владимир Хомяков, руководитель учреждения «Капитальное строительство»:
-
Стоимость газопровода составила 21 миллион рублей. Эти средства были выделены из областного бюджета. За что нужно сказать отдельное спасибо нашему Губернатору.
За последние пять лет в Златоусте работы по газификации частного сектора практически не велись. Теперь наряду с посёлком ЦУП голубое топливо вот-вот появится в КТОСе «Шевченко-нижний». На очереди и другие поселки Златоуста.
Евгений Януров
Николай Черданцев
Смотреть видео



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ