Этот день машиностроителя стал не совсем обычным для директора производственно-строительного комплекса «Златмаш» Андрея Белкина. Специально к 75-летнему юбилею Златоустовского машиностроительного завода, который работники предприятия отметили этим летом, он написал стихи о родном заводе. Дочь Елизавета по просьбе отца сочинила на поэтические строки музыку.
Андрей Белкин, директор производственно-строительного комплекса ОАО «Златмаш»:
-
Машзавод – это больше, чем просто предприятие. Для самих машзаводчан, в первую очередь. В городе машзавод это не просто предприятие, а некий лидер, на кого равняются.
Машиностроители умеют всё, — эту формулу работники «Златмаша» доказывают на деле каждый день. На торжественном вечере состоялось награждение лучших инженеров, рабочих и служащих от родного предприятия.
Сергей Лемешевский, генеральный директор ОАО «Златмаш»:
-
Наверное, никогда так ясно не была видна перспектива, как в настоящее время. У нас есть хорошие заказы, уже подписанные на 15-й год. Мы хорошо видим перспективу 16-го года. Что в рыночной экономике считается, довольно-таки неплохо. Мы имеем ясное представление, что у нас будет с производством гражданской продукции.
Заслуженные награды машиностроителям пришли также и от Федерального космического агентства, Губернатора Челябинской области, законодательного собрания и министерства промышленности. За успешную работу заводчан поблагодарил Глава Златоуста и председатель Собрания депутатов округа. Кроме того, в этом году сразу два машиностроителя стали лауреатами заводской премии. Ещё 8 – заслуженными ветеранами «Златмаш».
Игорь Ющенко, заместитель председателя профкома ОАО «Златмаш»:
-
Профсоюзная организация нашего предприятия насчитывает 3800 человек. Это 91 процент от общей численности нашего предприятия. Ежегодно мы заключаем коллективный договор, в котором прописаны все льготы и компенсации. Коллективный договор уже на протяжении трёх лет выполняется в полном объёме.
Надежда Паскидова, председатель Совета ветеранов ОАО «Златмаш»:
-
Для ветеранов день машиностроителя – это особый праздник. И мы все – ветераны – хотим с удовлетворением отметить: завод живёт, завод развивается. У завода есть будущее.
Торжественный вечер завершился праздничным концертом. Подарком для всех машиностроителей стало выступление лучших творческих коллективов Дворца культуры «Победа».
Евгений Януров
Игорь Гибадулин
Смотреть видео



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ