Георгий Шепелев, организатор соревнований:
- Мы ходили по городу – много молодежи пьют. И мы решили устроить такие соревнования, чтобы ребята культурно проводили свой досуг.
Желающих принять участие в турнире оказалось много. За лидерство боролись 12 дворовых команд, представляющие все районы города. В итоге только 4 попали в финал.
Кирилл Трученков, организатор чемпионата:
- Тут такие команды, как «Металлург», «ДЮСШ №7». То есть, не просто любители, а те, кто давно играет.
По правилам мини-футбола на поле выходят 5 игроков от команды. И присутствие опытных футболистов считается нормой. Их игра – как мастер-класс для участников–любителей.
Иван Данилюк, футболист:
- Это новое развитие для других команд. Чтобы они становились, как мы.
По итогам финального турнира первое место заняла команда «Красное- белое». В шаге от победы остановилась команда «Локомотив». И третье место досталось команде «Центр». Такой молодежный турнир юные организаторы провели впервые. Но, спортсмены обещают превратить открытое первенство по дворовому футболу в хорошую традицию. Тем более, что их начинания уже поддержали в Управлении спорта и Собрании депутатов округа.
Служба новостей «Злат-ТВ»
Смотреть видео



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ