В этой поликлинике уже 10 детей получили вакцину от гепатита А совершенно бесплатно и без очереди. Предотвратить заболевание, связанное возможным загрязнением воды решили из-за подтопления жилых домов в районе вокзала.
Наталья Бородина, и. о. заведующей по поликлинике детской городской больницы №3:
— Никакого гепатита А нет. Участковой бригадой медицинских сотрудников проведён подворный обход. Жалоб никаких нет, симптомов никаких нет, кишечные заболевания не обнаружены. Дети приглашены на бесплатную вакцинацию от гепатита А от года до 18 лет. Это территория подтопленных районов: Фурманова, Володарского, Столетова. И для профилактики развития кишечных инфекций предлагается фагирование Интейстифагом. Тоже бесплатно.
Для профилактики заболеваний применяют два вида препаратов. Один для детей в возрасте от года до 15 лет, другой — для тех, кто старше. Эти вакцины не дают побочных эффектов и не имеют противопоказания
Служба новостей «Злат-ТВ»



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ