Menu

В национальном парке «Таганай» снесло Олений мост

По сообщению пресс-службы нацпарка 'Таганай', из-за подъёма воды в реках затоплены все мосты. Разрушен Олений мост, простоявший 12 лет. Разрушены деревянные конструкции на реках Киалим и Тесьма, под водой маленькие мосты на Нижней тропе, из-за чего сложно оценивать их состояние. Сама тропа практически полностью затоплена, во многих местах глубина достигает 40-50 сантиметров, вода бежит бурным потоком.
На приюте «Таганай» уровень воды поднялся до 30-40 сантиметров, такая же ситуация на приюте «Киалим».
— Ситуация под контролем, но хочу отметить, что такого паводка не было даже весной, — отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев, — сейчас вода постепенно спадает, но пока мы не советуем туристам ходить в лес. Одна из групп сегодня ждёт улучшения погоды в Центральной усадьбе. 
Кроме того, шквалистый ветер накануне повалил десятки деревьев вдоль дороги Златоуст – посёлок Магнитка. Сейчас там уборка стволов и веток.
Служба новостей «Злат-ТВ»

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed