Menu

Студенты Златоустовского техникума технологии и экономики заняли второе командное место на Всероссийском Фестивале спорта

Фестиваль спорта в Анапе собрал 15 студенческих команд со всей России. Сегодня, в теплой семейной обстановке, ребята делятся своими впечатлениями о новых знакомствах, коротком отдыхе на море и конечно самих соревнованиях.

Борис Кумин, преподаватель физвоспитания ЗТТЭ:

— Выступили нормально, даже лучше, чем ожидали. Были представлены такие виды спорта как мужское и женское самбо, плавание, армрестлинг – экзотика для города Златоуста.

Готовились задолго, ездили на тренировки к челябинским тренерам. Среди девушек первое место в Армрестлинге заняла Дарья Терловая. Оператор по обработке перевозочных документов, студентка 2-го курса и не предполагала, что обладает такой силой. Говорит, что важен не только размер бицепса.

Дарья Терлова, студентка 2-го курса ЗТТЭ:

— Величина, наверное, тоже важна, а больше схема. Как научили, так я и боролась. В армрестлинге главное правило не убирать локоть от стола.

Также студенты колледжа показали свои силы в подъеме гири и многоборье с полосой препятствия и прыжками. Заняли все первые места в плавании и третье в стрельбе. Сборная колледжа уже второй год защищает честь не только Златоуста, но и всей Челябинской области. В прошлом году седьмое место, в этом уже второе. Девиз команды – только вперед! Принес солидный скачок на призовом пьедестале. Впереди еще есть время набраться сил, чтобы в следующем году побороться за первое место.

Служба информации «Злат-ТВ»

 

 

 

 

http://old.zlattv.ru/youtu.be/jBGHuxSd87o

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed