А накануне для учеников школы № 13 поселка Центральный прозвенел последний звонок. В большое плавание отправились11 выпускников. Они уже определились, кем стать в жизни, и сегодня готовятся к поступлению в ВУЗы.
Последний звонок для этих ребят – праздник и грустный и веселый. Большинство девятиклассников покидают стены родной школы. И только 10 человек переходят в следующий класс.
Эльвира Шарипова, выпускница 9 класса школы №13:
– Волнуюсь чуть-чуть, ну так я была готова.
У ребят из 11-ого класса повода для переживаний – больше. В этом году 11 человек выпускаются из школы поселка Центральный, чтобы стать учителями, инженерами и медиками. Валентин Верховский твердо решил – его призвание – врачебное дело.
Валентин Верховский, выпускник 11 класса школы №13:
– Врачей вроде бы везде не хватает, можно и в Златоуст вернуться.
Преподаватели переживают последний звонок каждый год и, казалось бы, — для них он привычен. Но они волнуются за своих воспитанников больше всех. Педагоги признаются: им страшно отпускать тех, кого они так долго растили
– Мы надеемся, что наши выпускники покажут высокие результаты в ЕГЭ и найдут свое место в жизни.
Каждому выпускнику из поселка Центральный на память о родной школе учителя вручили звонкий колокольчик. Этот символ будет напоминать ребятам о заливистом звонке, который долгие годы звал их на урок.
Отметим, что в этом году, из школ Златоуста выпустились около полутора тысячи девятиклассников, и почти 700 одиннадцатиклассников. Среднее звено школы переступили 1655 детей, теперь они – пятиклашки.
Екатерина Матвеева
Игорь Гибадуллин
http://old.zlattv.ru/youtu.be/RHxPJ-CL—k










ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ