Menu

Завтра выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ

А накануне для учеников школы № 13 поселка Центральный прозвенел последний звонок. В большое плавание отправились11 выпускников. Они уже определились, кем стать в жизни, и сегодня готовятся к поступлению в ВУЗы.

Последний звонок для этих ребят – праздник и грустный и веселый. Большинство девятиклассников покидают стены родной школы. И только 10 человек переходят в следующий класс.

Эльвира Шарипова, выпускница 9 класса школы №13:

– Волнуюсь чуть-чуть, ну так я была готова.

У ребят из 11-ого класса повода для переживаний – больше. В этом году 11 человек выпускаются из школы поселка Центральный, чтобы стать учителями, инженерами и медиками. Валентин Верховский твердо решил – его призвание – врачебное дело.

Валентин Верховский, выпускник 11 класса школы №13:

– Врачей вроде бы везде не хватает, можно и в Златоуст вернуться.

Преподаватели переживают последний звонок каждый год и, казалось бы, — для них он привычен. Но они волнуются за своих воспитанников больше всех. Педагоги признаются: им страшно отпускать тех, кого они так долго растили

– Мы надеемся, что наши выпускники покажут высокие результаты в ЕГЭ и найдут свое место в жизни.

Каждому выпускнику из поселка Центральный на память о родной школе учителя вручили звонкий колокольчик. Этот символ будет напоминать ребятам о заливистом звонке, который долгие годы звал их на урок.

Отметим, что в этом году, из школ Златоуста выпустились около полутора тысячи девятиклассников, и почти 700 одиннадцатиклассников. Среднее звено школы переступили 1655 детей, теперь они – пятиклашки.

 Екатерина Матвеева

Игорь Гибадуллин

 

 

 

 

http://old.zlattv.ru/youtu.be/RHxPJ-CL—k

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed