В программе «День за днем» мы часто говорим о кредитах. Да, в жизни бывает всякое. И, порой, деньги нужны здесь и сейчас. Вот одна из последних историй. Пенсионерка из Златоуста взяла в микрофинансовой организации 7 тысяч рублей. Проценты, переплата, в итоге – погасить кредит вовремя не смогла. И теперь она должна, на минуточку, 160 тысяч. Эта сумма указана в судебном приказе. Вот так резко вырос долг, и теперь женщина будет его выплачивать. Но, все могло случиться по-другому, если бы, получив тот самый судебный приказ, бабуля обратилась к профессионалам. Наш эксперт готов рассказать вам, что делать в подобных случаях.
К другим новостям. Провести реконструкцию и ликвидировать долги. Такова цель работ, запланированных на котельной «ЗЭМЗ-Энерго». Эту цель обозначил руководителям управлений мэрии Глава округа Вячеслав Жилин. Сегодня котельная обеспечивает теплом районы метзавода и северо-запада. Как строится рабочий процесс между муниципалитетом и электро-металлургическим заводом, а также какие работы запланированы в самой котельной, представители администрации Златоуста рассказали депутатам Собрания округа.
Долги растут в обратной пропорции к зарплате. С такой ситуацией сталкиваются многие. У некоторых за плечами кредит, и даже не один, неоплаченные налоги и коммунальные счета. Кто-то скажет: «замкнутый круг». Но героиня следующего сюжета знает наверняка: выход есть.
В этом году у приставов появились новые полномочия. В Челябинской области начал работать новый закон о коллекторах. Теперь заниматься возвращением долгов будут только те компании, которые включены в специальный реестр.
Должников предложили выселять за неуплату алиментов. С таким предложением выступило министерство юстиции России.
Об этом поговорим с экспертом Юрием Никитиным.
Угрожают, портят имущество, блокируют телефонные линии. Долговые агентства, которые должны законно взыскивать просроченную задолженность, всё чаще работают не в правовом поле. К примеру, в нашем городе коллекторы блокировали работу организации постоянными звонками.
Главная причина ветхости труб – их несвоевременный ремонт. На это у города нет денег. Причина – в огромных долгах горожан. Об этом заявил мэр Вячеслав Жилин. Сегодня градоначальник прокомментировал ситуацию с аварией на северо-западе. Глава округа подчеркнул: ситуация была аварийной. Но порыв на трубе – это еще и следствие задолженности по коммунальным платежам, которую накопило население — 300 миллионов рублей. А ведь это деньги, которые город мог потратить на ремонт системы теплоснабжения.
По поручению главы Златоуста Вячеслава Жилина в городе созданы рабочие группы для организации и осуществления работы среди населения по вопросу обеспечения обязательного и своевременного внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги. По всем районам города проводятся рейды по квартирам тех, кто … Readmore