Холодные помещения в детском саду, отсутствие тротуара, травмопасная лестница — с этими проблемами столкнулись жители 3-его микрорайона.Но благодаря активности жителей и помощи депутата Вадима Сидякина все эти вопросы удалось решить. Помощь не обязательно должна быть масштабной – считают жители. Важно внимание к мелочам.
Самые юные жители нашего города теперь не будут мерзнуть, говорит старший воспитатель. Ольга Козина рассказывает: в ясельной группе теперь теплое окно. Даже такая малость радует воспитателей, ведь из-за старого были сквозняки, и детки болели больше обычного.
ОЛЬГА КОЗИНА, старший воспитатель детского сада №36:
«Мы хотим выразить благодарность нашему депутату Вадиму Викторовичу Сидякину за оказанную, не в первый раз уже, помощь. И в этот раз мы попросили заменить ветхое окно в ясельной группе. Он откликнулся сразу. И вот мы теперь радуемся такому теплому окошку».
А у жильцов дома №32А третьего микрорайона проспекта Гагарина благодаря проекту «Комфортная среда» появился асфальтированный тротуар, который заметно облегчает жизнь. Теперь и к дому удобно подойти, и вечерние прогулки не проблема, рассказывают жители дома.
ЮРИЙ БАГИН, член Совета дома № 32А, 3-й микрорайон пр. Гагарина:
«В этом году вот нам асфальтировали тротуарную дорожку. В общей сложности тротуара уложено 350 квадратных метров».
Чувствуют поддержку депутата и жильцы многоквартирного дома третьего микрорайона №34. Межквартальная лестница, которая расположена около дома, находится в удручающем состоянии. Ступенчатый проход в лес и родничок пользуется большой популярностью у большинства населения третьего микрорайона.
ОЛЬГА КОНОВА, председатель совета дома № 34, 3-й микрорайон пр. Гагарина:
«Данную лестницу поставили на очередь по ремонту, т.е. запланирован капитальный ремонт. Но благодаря Вадиму Викторовичу у нас конечно продвижение очень быстро идет, т.е. она уже поставлена и ждем дальнейшего ремонта»
Благодаря программе «Комфортная городская среда» в Златоусте во многих дворах уже есть детские и спортивные площадки, заасфальтированы дворы и места для парковки автомобилей, рассказывает Вадим Сидякин. Помимо этого, депутат поддерживает жителей в решении и других вопросах благоустройства придомовых территорий.
ВАДИМ СИДЯКИН, депутат Собрания ЗГО по округу №10:
«У нас будет между 32 и 37 домом ливневка делаться. Сейчас объявлен конкурс и будет выбран подрядчик, и будет делаться. У нас будут устанавливаться элементы детских городков – это 27А дом. Также в 25 доме есть отделение центральной библиотечной системы, мы уже делали там ремонт, еще будем доделывать. Т.е. в планах много есть».



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ