Уже сейчас в подвалах многоэтажек проверяется исправность теплопунктов. Внимания требуют и более масштабные коммунальные проекты. Два месяца на выполнение, отсчёт пошёл.
Два месяца на выполнение, отсчёт пошёл. Глава Златоуста Вячеслав Жилин собрал совещание по итогам предыдущего отопительного сезона, этот же разговор является стартом для подготовки к следующей зиме.
Дмитрий Брыкунов, руководитель управления ЖКХ администрации ЗГО:
— Проблемных районов у нас несколько. В основном это связано с промплощадкой метзавода. А также район АПТ, район кольца метзавода, и 7 жилучасток. По 7 жилучастку мы уже решение для себя приняли, будем там запускать локальную газовую котельную, чтобы уйти от зависимости от промплощадки.
Жилому фонду, который запитан от заводских сетей — сегодня львиная доля внимания мэрии. Переговоры с компанией «ЗМЗ Энерго» демонстрируют понимание обеих сторон.
Дмитрий Панков, главный инженер ОАО «ЗМЗ- Энерго»:
— Силами специализированной организации проводится освидетельствование оборудования. С 21 июля по 4 августа запланировано отключение – останов теплосетей, для их ремонта. Предписания Ростехнадзора мы уже устранили, плановая проверка в ноябре будет.
Чтобы намерения не остались лишь на словах, Вячеслав Жилин поручил подготовить соответствующие документы. Они станут гарантией того, что крупнейшие поставщики тепловой энергии способны выполнить приемлемые условия подачи ресурса в дома златоустовцев.
Вячеслав Жилин, глава Златоустовского городского округа:
— Я прошу справку мне подготовить, чтобы мы понимали – всё что необходимо по сетям, вы делаете. Очередное совещание 14 июля, там этот документ должен быть представлен.
Служба новостей «Злат-ТВ»
http://old.zlattv.ru/youtu.be/efbAsjc7kbw











ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ