Его возводят по соседству с физкультурно-оздоровительным комплексом. Здание удачно вписалось в живописный уголок города. Инвесторам даже удалось сохранить все стоящие рядом деревья.
Сегодня строители приступают к отделке фасада. Объем работ, говорят застройщики, очень большой. Все материалы – качественные и дорогостоящие. В результате необычное по архитектуре здание обретет золотистый облик.
Карен Арутюнян, представитель компании-застройщика:
– Это лицо города, лицо здания. Надо сделать из хороших материалов. Остеклением занимаемся, со следующей недели начнем заниматься благоустройством.
Позаботятся инвесторы и о людях с ограниченными возможностями. Для маломобильной категории граждан в новом досуговом центре предусмотрены пандусы.
Единственная серьезная проблема, с которой столкнулись застройщики – это вандализм. В Златоусте нашлись злоумышленники, которые изрядно подпортили внешний вид здания и нервы собственников – разбили и разрисовали стекла. Также варвары похитили кабель на общую сумму полмиллиона рублей. Но, несмотря ни на что, возведение современного комплекса продолжается.
Ольга Попова, начальник Управления архитектуры и градостроительства ЗГО:
– Культурно-досуговый центр, площадь 2200 кв м. Здесь будет гостиница и предприятие общественного питания. Также здесь эксплуатируемая кровля, на которой будет размещено кафе.
Застройщики говорят, стоимость нового объекта «под ключ» – почти 200 миллионов рублей. Закончить работы рассчитывают до нового года. Но открытие комплекса все-таки планируют на следующее лето.
Екатерина Матвеева
Игорь Гибадуллин
http://old.zlattv.ru/youtu.be/3dksm0fiN4Q











ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ