http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=CnyiQGPf5ms
– Вот как не было колонки, так и нет. Мы не согласны с этим бардаком, кто-то его творит, а люди страдают.
Жители Закаменских улиц страдают уже четвертый месяц. Без воды остаются тридцать домов, до ближайшей колонки 200-300 метров. Людям пожилым носить воду по плохой дороге не под силу.
– Нам приходится идти через эту жижу. Это сейчас сухо, а когда пройдет сильный ливень, мы в ней утопаем.
Другая колонка находится еще дальше, причем этот вариант очень опасный. Движение у переезда на седьмой участок интенсивное, по проезжей части люди ходить просто боятся.
ЛЮДМИЛА ТИХОНОВИЧ, жительница улицы 4-Закаменская:
– Дети катаются на велосипедах, тротуара отдельного нет. За водой ходим далеко, по проезжей части. Переезд, когда открывается, машины летят, то и гляди собьют с ведрами и коромыслом.
Со своей коммунальной проблемой жители Закаменки обращались в Водоканал не один раз. Попытка устранить аварию результатов не дала, колонка не работает, и вокруг нее огромная заполненная водой яма.
АЛЕКСАНДР АНИКИН, председатель КТОС «Закаменский»:
– Они его закапывают, а он ломается дальше. Они вырезают кусок, вставляют в старый водовод, он ломается. Проблема в этом. Им надо было от начала, то есть от того колодца до этого колодца новый водовод поставить.
Специалисты Водоканала нам объяснили – проблема в старом изношенном водоводе. Менять нужно целый участок. Уже закуплено 87 метров новой трубы, еще нужны муфты и краны. На предприятии заверили, к 25 июля жители получат воду.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ