Menu

Златоустовцы отпраздновали Всероссийский день посадки леса

Масштабная экологическая акция состоялась в национальном парке «Таганай». Рядом с Центральной усадьбой высадили саженцы плодовых деревьев. В мероприятии принял участие и глава округа Максим Пекарский. Ульвия Шукурова подробнее.

Вкусный земляничный чай, прекрасная солнечная погода и отличное настроение – в национальном парке «Таганай» сегодня всё сопутствует плодотворной работе. Акция приурочена к Всероссийскому дню посадки леса. Принять участие в благом деле решил и глава округа Максим Пекарский.

 

МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, глава Златоустовского городского округа:

«У нас с нацпарком давняя дружба, поэтому все мероприятия, которые они проводят совместно, в том числе недавно проводили совместные мероприятия, посвященные Дню Победы. Это очень замечательно. Я думаю, все деревья приживутся. И потом есть возможность прийти со своими детьми и показать им, что в замечательный день были посажены такие деревья замечательные»

 

В экологической акции принимают участие и волонтеры одного из российских банков. Именно они и стали инициаторами символического мероприятия. Гости из Челябинска привезли около пятидесяти саженцев рябины и калины. Ягоды отлично подойдут для подкормки птиц, а сами деревья должны прижиться на территории парка, считают участники.

 

ДЕНИС ЧУГУНОВ, управляющий челябинским отделением банка:

«Нацпарк «Таганай» признан одним из самых уникальных мест в нашей Челябинской области. В нашей философии в нашей стратегии – ответственное отношение ко всему, что нас окружает. В первую очередь, к окружающей нашей среде. И мы не могли обойти мимо такого знакового места. Поэтому с удовольствием сегодня участвуем, высаживаем аллею, чтобы жители нашей области смогли отдохнуть в тени кустарников и деревьев»

 

Территория национального парка выбрана не случайно, говорят участники акции. «Таганай» посещают тысячи туристов со всей Челябинской области, а также и гости из других регионов и стран. А плодовые деревья обязательно сделают Центральную усадьбу еще более живописной, отмечают волонтеры.

 

ЭЛЬВИНА НОВОСЁЛОВА, и. о. директора национального парка «Таганай»:

 «У нас есть несколько знаковых проектов вместе с нашими партнерами. Один из них – посадка аллеи в честь тридцатилетия национального парка «Таганай». Сделали мы ее совместно со Сбербанком. Все получилось здорово, красиво. Я надеюсь, все деревья приживутся и туристам здесь будет более приятно отдыхать»

Чудесную аллею также посвятили 30-летнему юбилею «Таганая», который национальный парк отметил 5 марта. А 5 июня на Центральной усадьбе состоится масштабный экологический фестиваль.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed