Делай раз, делай два. В Златоусте площадь перед мэрией на одно утро превратилась в большой гимнастический зал. В преддверие Дня физкультурника состоялась традиционная общегородская зарядка. 9-й год подряд сотрудники администрации, тренеры и воспитанники спортивных школ, ветераны и молодёжь заряжаются позитивом и показывают, как провести по-настоящему эффективный день. Впервые в этом году ряды бодрых и активных пополнил и коллектив нашей телекомпании. Вместе со всеми заряд энергии получил Евгений Януров.
В этом деле главное регулярность, знает каждый, кто хоть раз в жизни делал утреннюю зарядку. Златоусту есть, чем похвалиться. Уже девятый год подряд в любую погоду в городе проходит масштабный гимнастический флешмоб.
ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, глава Златоустовского городского округа:
– Город имеет большую историю спортивных побед. Хочу поблагодарить всех и пожелать успеха. Подобная практика нужна. Чтобы у нас всё было хорошо.
В традиционном празднике спорта, который посвящён Дню физкультурника, приняли участие сотрудники администрации, представители общественных организаций и спортивных школ. Вот уж кто точно знает, как правильно проведённое утро влияет на весь рабочий день. Поэтому больше позитива. И, конечно, не забывать, про махи руками и ногами.
ВЛАДИМИР МАРКОВИЧ, тренер по лыжным гонкам спортивной школы олимпийского резерва № 1:
– Сделал зарядку — день плодотворнее. Для организма хорошо!
Златоуст — город с богатейшими спортивными традициями. Поэтому и утреннюю разминку сегодня проводят профессионалы. Ольга Губская, тренер спортивной школы №7, подготовила упражнения, которые и мышцы разогреют, и настроение поднимут.
ОЛЬГА ГУБСКАЯ, тренер детско-юношеской спортивной школы №7:
– Всем нужно делать зарядку!
На массовую зарядку вышли более 300 человек. Впервые в гимнастический зал под открытым небом записались и сотрудники нашей телекомпании. Разминка перед работой подняла настроение активному и энергичному телевизионному коллективу. Почин обязательно станет хорошей традицией.
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ, инженер монтажа МП «Злат-ТВ»:
– Замечательная зарядка. Почаще бы такое!
После утренней разминки участники поделились впечатлениями и обсудили будущие спортивные испытания. Впереди у большинства активных горожан сдача сдать нормативов ГТО.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ