http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=FbL04nbg_c8
Пробный круг вокруг АТП и проверка работы всех систем. Первые два ПАЗа уже готовы выйти на улицы города. Водитель Вадим Федосеенко говорит – на новом автобусе ездить в разы приятнее. Управление удобнее, а главное – машина приспособлена ко всем тяготам уральской зимы.
ВАДИМ ФЕДОСЕЕНКО, водитель:
– Получше, конечно. Сцепление помягче и управление. Здесь котлом подогревателя оснащенный. Так что тепло. И пассажирам тоже. Печки вон, обдув. Прогревали, салон теплый.
Сейчас в Златоуст пришло два автобуса, работающих на метане. Всего их будет десять. Пока ждут остальные, в автопарке уже подсчитывают будущую экономию. Метан в три раза дешевле дизельного топлива. Из плюсов также – несколько десятков новых рабочих мест. Все это стало возможным благодаря финансовой помощи из федерального бюджета. Златоуст получил 13 миллионов на покупку метановых автобусов. Всего же 10 единиц техники обошлись местному бюджету почти в 30 миллионов рублей.
АНДРЕЙ КОПОРУШКИН, руководитель Златоустовского трамвайного управления:
– Благодаря огромной работе, которую проделал Жилин В.А., мы попали в программу, получили эти автобусы, и у нас появились новые рабочие места, будем принимать 20 водителей и 20 кондукторов.
Штат уже сформирован. Определен и маршрут, куда поставят новые автобусы. Это самое востребованное направление в Златоусте – маршрут номер 15 «поселок Пушкинский – Пятый микрорайон». Увидеть на нем новый транспорт жители смогут уже к новому году.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ